Auction 751, Lot # 68
ARCÁNGEL MIGUEL MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Talla en madera policromada, encarnada y estofada. Alas de metal. Base de madera con figuras de rostros de querubines. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión total: 82 cm de altura. Estimado $30,000-40,000